
В Мариуполе прошел третий инженерный фестиваль «На крыльях науки – 2026», который объединил более 25 образовательных учреждений: детские сады, школы, ведущие ВУЗы юга России. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.
Участники фестиваля показали свои знания и умения по сборке и управлению дронами, робототехнике и фиджитал-спорту.
- Третий год подряд фестиваль «На крыльях науки» не только демонстрирует достижения в сфере инженерного образования, но и становится профориентационной площадкой для школьников и студентов, где они могут получить ценные рекомендации от педагогов и представителей предприятий страны, активизировать свой инженерный потенциал, чтобы в перспективе войти в кадровый резерв самых высокотехнологичных отраслей экономики России, - рассказал Кольцов.
Ранее сообщалось, что в Донецком Доме молодежи «30/09» прошла форсайт-сессия по развитию беспилотных систем.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Юная звезда науки: Ученица Донецкой школы Ульяна Чековых выиграла спецгрант Всероссийской олимпиады по химии
На Всероссийской олимпиаде по химии ученица донецкой школы №64 стала лучшей среди 500 участников (подробнее)