
Ночью в городе Комсомольское под Старобешево загорелась квартира, расположенная на четвертом этаже жилого дома. Густой дым быстро распространился по верхним этажам здания.
К месту происшествия срочно направились пожарные расчеты. Прибыв на место, спасатели столкнулись с плотным задымлением, которое затрудняло видимость и дыхание. Сотрудники МЧС приступили к эвакуации жильцов.
Используя специальные газодымозащитные устройства, пожарные смогли вывести на свежий воздух пятерых человек с пятого этажа. Среди спасенных оказались 15-летний подросток, 17-летний молодой человек, 76-летний пенсионер, а также две женщины в возрасте 75 и 41 года. Бригада «скорой помощи» осмотрела всех эвакуированных.
- К счастью, никто не пострадал. Причина пожара устанавливается, - сообщили в Главном управлении МЧС России по ДНР.
На месте происшествия работали 11 специалистов и 4 пожарных машины.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР из-за обстрелов ВСУ пострадали пять человек
В результате обстрелов ВСУ в ДНР повреждены дома и объекты инфраструктуры (подробнее)