
В Донецке прошла научная конференция «История Донбасса: анализ и перспективы», которую приурочили к 85-летию начала Великой Отечественной войны. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.
- Наша задача, я бы даже сказал, миссия - не просто сохранить историческую память, но и максимально честно, корректно и понятно донести до будущих поколений, что здесь происходило, почему и во имя чего. Когда молодёжь будет понимать не только экономические, но и идеологические причины, за наше будущее можно быть спокойным, - рассказал Ежиков.
Научная конференция прошла при поддержке российского военно-исторического общества.
Ранее сообщалось, что в Донбасской аграрной академии начала работу IX Международная научно-практическая конференция «Молодежная наука: вызовы и перспективы». На одной площадке собрались порядка 600 участников.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР открыто 230 площадок для написания «Диктанта Победы»
Международная историческая акция «Диктант Победы» стартует 24 апреля (подробнее)