
С 2023 года в рамках Программы пожертвований Президентского фонда культурных инициатив удалось оснастить свыше 200 культурно-досуговых учреждений Донецкой Народной Республики, в том числе современной компьютерной техникой. Об этом в Прямом эфире сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.
Кроме того, начиная с 2024 года, 19 клубных учреждений региона на конкурсной основе получили федеральную субсидию на укрепление материально-технической базы. В текущем году получателями такой же субсидии из федерального бюджета стали еще 25 клубных учреждений.
Ранее Михаил Желтяков сообщил, что сразу после освобождения Мариуполя в 2022 году удалось спасти и сохранить музейные ценности из городского музея. Донецкий краеведческий музей взял на себя временное хранение эвакуированных экспонатов, включая подлинник картины Архипа Куинджи. На сегодняшний день все спасенные реликвии уже вернулись в приморский город ДНР.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Школы Донецка получили современное оборудование для кабинетов ОБЗР и труда
Новые инструменты для уроков труда поступили в школы Донецка по нацпроекту (подробнее)