Boom metrics
НовостиПолитика21 апреля 2026 6:15

ВС РФ завершают зачистку Нового Донбасса в ДНР

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что российские бойцы продвигаются в направлении Доброполья
ВС РФ завершают зачистку Нового Донбасса в ДНР (архивное фото)

ВС РФ завершают зачистку Нового Донбасса в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил о ходе боевых действий в зоне ответственности группировки войск «Центр». По его словам, российские подразделения увеличили зону контроля и продолжают продвижение в направлении Доброполья. В ходе наступления освобождены населенные пункты Гришино и Павловка.

- Освобождены Гришино и Павловка, завершается зачистка от формирований ВСУ населенного пункта Новый Донбасс, продолжаются бои за Белицкое, - сказал Герасимов.

Ранее сообщалось, что подразделения ВС РФ установили полный огневой контроль над всеми дорожными артериями, ведущими к городу Константиновка в Донецкой Народной Республике.

Кроме того, за сутки Вооруженные силы Российской Федерации «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение четырем механизированным бригадам ВСУ в Донецкой Народной Республике.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские саперы разминируют городские кварталы Красноармейска в ДНР

Военные инженеры обезвреживают мины, сброшенные украинскими дронами на жилые кварталы в Красноармейске (подробнее)