Boom metrics
НовостиПолитика20 апреля 2026 10:57

Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение в ДНР

В ДНР российские войска уничтожили шесть бронемашин, три автомобиля и орудие полевой артиллерии ВСУ
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение в ДНР (архивное фото)

Подразделения группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение. Российские силы нанесли удары по девяти бригадам вооруженных формирований Украины в районах Ивановки в Днепропетровской области, Красноподолья, Светлого, Белицкого, Красноярского, Гришино, Доброполья и Торского в Донецкой Народной Республике.

- Потери украинских вооруженных формирований составили свыше 315 военнослужащих, шесть боевых бронированных машин, три автомобиля и орудие полевой артиллерии, - отмечают в Минобороны России.

Ранее сообщалось, что за сутки ВС РФ «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение четырем механизированным бригадам ВСУ в ДНР. Противник потерял более 205 солдат.

Кроме того, подразделения ВС РФ установили полный огневой контроль над всеми дорожными артериями, ведущими к городу Константиновка.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВС РФ улучшили тактическое положение в ДНР

Российские войска уничтожили американский бронетранспортер и три САУ западного производства ВСУ в ДНР (подробнее)