
В Донецкой филармонии с триумфом отгремел заключительный гала-концерт, ознаменовавший окончание Открытого фестиваля современного музыкального искусства «На родине Сергея Прокофьева». Событие, которое привлекло внимание всей культурной общественности, было торжественно закрыто под аккомпанемент виртуозных выступлений юных исполнителей. Об этом сообщил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.
В этом году в фестивале приняли участие около 60 одаренных учащихся и преподавателей учреждений сферы культуры, представляющих все уголки Донецкой Народной Республики. По итогам состязания были определены десять юных дарований, чьи успехи были отмечены дипломами и эксклюзивными памятными подарками от Министерства культуры ДНР.
- Поздравляю лауреатов! - обратился министр к триумфаторам вечера.
Михаил Желтяков также выразил слова глубокой признательности коллегам из Российской академии музыки имени Гнесиных и Донецкой государственной музыкальной академии имени С.С. Прокофьева.
- Ваш профессионализм, принципиальность и глубокое понимание музыкального искусства позволили провести конкурсные прослушивания на высочайшем уровне и определить действительно достойнейших, - подчеркнул глава Министерства культуры ДНР.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Для меня Донецк – это жемчужина человеческого ресурса»: Дмитрий Дюжев выступил в ДНР со спектаклем «Евгений Онегин»
Дюжев читал стихи под музыку Прокофьева, которую исполнил молодежный оркестр народных инструментов Донецкой филармонии (подробнее)