
По информации ФГБУ «УГМС по ДНР», во второй половине ночи и утром 14 апреля в ДНР местами ожидаются заморозки на поверхности почвы до минус 3 градусов.
Кроме того, в Республике и по акватории Азовского моря прогнозируются дождь и порывы ветра до 20 метров в секунду.
МЧС выпустило ряд рекомендаций для жителей. Пешеходам советуют переходить дорогу только по переходам. Водителей просят соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также сбрасывать скорость при приближении к школам и детским садам.
Не стоит находиться рядом с рекламными щитами и шаткими конструкциями, укрываться под деревьями. Автомобиль лучше парковать подальше от деревьев, опор энергоснабжения и освещения, рекламных щитов и линий электропередачи.
Ранее сообщалось, что в мае и июне 2026 года жители Донецкой Народной Республики будут отдыхать три раза по три дня и один раз - четыре.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Погожий солнечный день: Какой будет погода в Донецке 13 апреля 2026 года
В Донецке 13 апреля 2026 года ожидается погожий день, без осадков (подробнее)