
В Донецкой Народной Республике идет подготовка к проведению всероссийских проектов «Зарница 2.0» и «Семейная зарница». Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам заседания Республиканского координационного совета по взаимодействию с общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи.
- Отдельно ознакомился с работой курсантов центра «Воин». Ребята демонстрируют серьезный уровень подготовки к «Зарнице 2.0»: управление дронами, навыки оказания первой помощи, элементы военно-патриотической подготовки, медиапроекты и гуманитарные инициативы – все это уже сегодня формирует сильное и ответственное поколение, - рассказал Пушилин.
Также руководитель региона добавил, что на заседании обновили состав совета.
Ранее сообщалось, что семья из Волновахи впервые побывала на Севере, благодаря выигранным путевкам на розыгрыше от Арт-резиденции «Сова» в декабре 2025 года.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР прошел первый межрегиональный форум Комитета семей воинов Отечества
Кириенко и Пушилин отметили важность поддержки ветеранов СВО и значимость Донбасса как «особого места силы русского духа» (подробнее)