Boom metrics
НовостиОбщество8 апреля 2026 9:22

В Донецке организовали мотопробег, посвященный годовщине провозглашения ДНРвидео

Мотопробег по столице ДНР организовал байкерский клуб «Ночные волки»
В Донецке организовали мотопробег, посвященный годовщине провозглашения ДНР. Фото: ТГ/Пушилин

В Донецке организовали мотопробег, посвященный годовщине провозглашения ДНР. Фото: ТГ/Пушилин

В Донецке прошел мотопробег, который организовал байкерский клуб «Ночные волки» во главе с лидером Александром Залдастановым, более известный как «Хирург». Мероприятие посвятили годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Первой точкой стал памятник защитникам Донбасса, потом последовали к мемориалу «Твоим освободителям, Донбасс!» и на военно-мемориальный комплекс на кладбище «Донецкое море», где возложили цветы к могиле Александра Владимировича Захарченко и к воинским захоронениям защитников Донбасса, - рассказал Пушилин.

Мотопробег по Донецку вместе с «Ночными волками»

Он подчеркнул, что «Хирург» уже давно поддерживает Республику и ее жителей.

Ранее сообщалось, что в День провозглашения Республики активисты «Молодой Гвардии» в Мариуполе у стен драмтеатра провели масштабную акцию. Под песни Маргариты Лисовиной молодежь развернула 200-метровый флаг ДНР.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Щит «Беркута», первая газета референдума и портреты героев ополчения: Выставка о судьбоносных событиях 2014 года открылась в ДНР

В Донецке открылась тематическая выставка о событиях Русской весны (подробнее)