Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2026 12:00

Перед Пасхой на рынках Мариуполя проверяют мясную и молочную продукцию

Также на рынках в Мариуполе проверяют яйца, рыбу и мед
Перед Пасхой на рынках Мариуполя проверяют мясную и молочную продукцию (архивное фото)

Перед Пасхой на рынках Мариуполя проверяют мясную и молочную продукцию (архивное фото)

Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП

Перед наступлением Пасхи на рынках Мариуполя сотрудники ветеринарной службы проверяют мясную и молочную продукцию, а также мед, яйца и рыбу. А еще специалисты контролируют содержание нитратов в привозных овощах и фруктах, ягодах и зелени. Об этом сообщили в Администрации Мариуполя.

- Несмотря на то, что вся импортная и завезенная из других регионов продукция имеет ветеринарные сертификаты, мы дополнительно проводим отборы проб на месте реализации. Их результаты показывают, что уровень содержания нитратов находится в допустимых пределах, - рассказал начальник отдела организации противоэпизоотических мероприятий и лечебной работы городской ветеринарной клиники Эдуард Квашук.

Он также напомнил жителям о необходимости в весенне-летний период обращать внимание на условия хранения продукции.

Ранее сообщалось, что Вербное воскресенье массово отпраздновали в Мариуполе.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке перед Пасхой яйца можно купить по заводской цене

Жители Донецка смогут купить куриные яйца по выгодным ценам с 1 по 10 апреля (подробнее)