
В Донецком республиканском краеведческом музее стартовал выставочный проект «Юзовка. Город ушедшей эпохи», организованный отделением Русского географического общества в ДНР при поддержке Минкультуры. Проект реализован на грант РГО с использованием оцифрованных материалов из фондов музея.
Планшетная выставка показывает, как усилиями талантливых людей создавались новые города и индустрии. Посетители увидят уникальную архитектуру (европейский модерн и промышленный прагматизм), технологические прорывы и социальные изменения, формировавшие облик Юзовки. Это вклад в сохранение исторической памяти и расширение знаний о наследии России.
- В рамках гранта выставка будет презентована жителям Донецка, Макеевки, Харцызска, Енакиево, Тореза, Шахтерска, Мариуполя в Донецкой Народной Республике и Луганска в Луганской Народной Республике. Изюминкой проекта станет экскурсия с элементами театрализации, - отмечают в Министерстве культуры ДНР.
Ранее сообщалось, что в Донецкой государственной музыкальной академии им. С.С. Прокофьева стартовал III этап Республиканского образовательного творческого проекта «Детская музыкальная академия» под названием «Творческая школа».
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Солистка из ДНР поборется за право представлять Россию на «Славянском базаре»
Кристина Катело из ДНР вошла в 15 лучших вокалистов страны из десяти тысяч заявок (подробнее)