
Спортсменка из ДНР стала призером Чемпионата России по фехтованию среди параспортсменов. Она завоевала серебряную медаль в поединках на шпагах. Об этом сообщил министр спорта и туризма Республики Максим Швец.
Министр отметил, что всего в соревнованиях участвуют более 100 сильнейших фехтовальщиков-паралимпийцев со всей страны.
- Наша спортсменка, мастер спорта международного класса Юлия Лысенко, завоевала серебряную медаль в шпаге на Чемпионате России по фехтованию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата! - заявил Швец.
Глава Минспорта ДНР поздравил спортсменку с заслуженной наградой и пожелал ей дальнейших успехов и покорения новых спортивных вершин.
Напомним, ранее сообщалось, что сборная ДНР по фехтованию завоевала медали на чемпионате ЮФО в Краснодаре. Копилка наград спортсменов пополнилась в командных соревнованиях по шпаге.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российский боксер Денис Лебедев провел мастер-класс для юных спортсменов ДНР
Чемпион мира по версиям WBA и IBF Денис Лебедев показал ребятам ДНР технические приемы (подробнее)