
Фото: Олег УКЛАДОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Донецкой Народной Республике перед судом предстанет нотариус, которая обвиняется в хищении имущества обманным путем. Она по своему усмотрению распорядилась деньгами, полученными от граждан в период с декабря 2023 по 2024 годы. Нотариус целенаправленно завысила стоимость услуг и путем обмана получила денежные средства.
Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета России по ДНР, женщина обвиняется в пяти эпизодах мошенничества. Общая сумма ущерба составляет 300 тысяч рублей.
Противоправная деятельность фигурантки пресечена в ходе оперативных мероприятий сотрудников регионального следственного управления СК России и УФСБ России по Донецкой Народной Республике.
Уголовное дело передано в суд.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе 15-летний житель городского округа обвиняется в ложном сообщении об акте терроризма.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР будут судить мужчину, который обманом присвоил себе 650 тысяч рублей
Мужчина в ДНР представился полицейским перед девушками, которые предоставляют интимные услуги и требовал за каждый день работы 10 тысяч рублей (подробнее)