
Педагоги из Мариуполя приняли участие в творческой лаборатории в рамках XVI Петербургского международного образовательного форума. Об этом сообщили в Представительстве Санкт-Петербурга в Мариуполе.
- Для них провели Фестиваль традиций «Встреча культур в многополярном мире» и мастер-классы: как через школьный музей и путешествия по России сделать историю живой. Форум показал: воспитание идентичности - ежедневная работа педагога, где каждый урок помогает ребенку осознать связь с Родиной, - рассказали в Представительстве.
Там добавили, что мариупольские педагоги приехали в Санкт-Петербург вместе со своими учениками.
Ранее сообщалось, что в детском лагере «Молодежное» в Санкт-Петербурге прошла встреча мариупольских школьников с чемпионом мира по самбо Александром Донцовым.
Кроме того, сообщалось, что в Мариуполе провели масштабный семинар для учителей начальных классов.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе с 2026 года начнут готовить морских юристов
В Мариупольском филиале Севастопольского госуниверситета запускают программу бакалавриата по специальности «Юриспруденция» с профилем «Международное, морское и таможенное право» (подробнее)