Boom metrics
НовостиОбщество2 апреля 2026 18:17

Вице-премьер ДНР Толстыкина посетила соцучреждения Мариуполя

Лариса Толстыкина и Алексей Исаев оценили состояние домов-интернатов и центров соцобслуживания Мариуполя
Вице-премьер ДНР Толстыкина посетила соцучреждения Мариуполя. Фото: ТГ/толстыкина

Вице-премьер ДНР Толстыкина посетила соцучреждения Мариуполя. Фото: ТГ/толстыкина

Вице-премьер ДНР Лариса Толстыкина и министр труда и социальной защиты Алексей Исаев посетили в Мариуполе центры социального обслуживания, отделения социальной реабилитации, дома-интернаты для пожилых и инвалидов. Они оценили состояние зданий, оснащение и организацию пространства.

В учреждениях оказывают широкий спектр услуг: соцобслуживание на дому, помощь одиноким и маломобильным, реабилитацию, консультации. Толстыкина пообщалась с подопечными, чтобы узнать их мнение о качестве помощи и проблемах.

На встрече с главой города Антоном Кольцовым они обсудили развитие соцучреждений, демографическую политику и повышение качества услуг.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе продолжается восстановление здания ДЮСШ «Олимпия» в Орджоникидзевском районе. Объект, серьезно пострадавший в ходе боевых действий, требует комплексного ремонта. Работы стартовали в апреле 2024 года, сейчас на объекте трудятся 23 человека.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе на месте разрушенного дома построили новую пятиэтажку

В новом мариупольском доме строители выполняют утепление цоколя, устройство отмостки и подключение к городским коммуникациям (подробнее)