Boom metrics
НовостиОбщество1 апреля 2026 6:29

Села в Волновахском округе ДНР переходят на платное водоснабжение

«Вода Донбасса» проинформировала о введении абонентской платы за холодную воду в ряде населенных пунктов ДНР
С апреля холодное водоснабжение будет осуществляться на платной основе

С апреля холодное водоснабжение будет осуществляться на платной основе

Фото: Татьяна ЧЕРНИКОВА. Перейти в Фотобанк КП

Предприятие «Вода Донбасса» сообщило жителям Волновахского округа ДНР о предстоящих изменениях в порядке оплаты услуг за воду. С 1 апреля 2026 года ряд населенных пунктов перейдет на платное водоснабжение.

Речь идет о селах Прохоровка, Голубицкое, Малиновка, Затишное, Вольное, Веселое, Златоустовка, Зачатовка и Калинино. Теперь жители этих населенных пунктов будут получать услуги холодного водоснабжения на платной основе. Тарифы устанавливаются в соответствии с Постановлением Комитета по тарифам ДНР от 22 декабря 2025 года №20/4.

Согласно утвержденным расценкам, для населения стоимость одного кубического метра холодной воды составит 41,84 рубля, включая налог на добавленную стоимость. Для бюджетных организаций и всех остальных категорий потребителей тариф будет 34,29 рубля за кубометр, без учета НДС.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкие производители доставили питьевую воду в Красногоровку

Жителям освобожденных территорий ДНР продолжают оказывать гуманитарную помощь (подробнее)