
В крупнейшем инновационном центре России «Сколково» сформировали команду экспертов, задачей которой станет поиск и реализация передовых технологических разработок, ориентированных на нужды Донбасса и Новороссии. Об этом сообщил директор Центра технологической кооперации Фонда «Сколково» Никита Кузнецов во время форума «Дни ВЭБ.РФ и институтов развития в Донецкой Народной Республике».
- В Фонде «Сколково» создана рабочая группа по отбору и внедрению высокотехнологичных решений для нужд ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, - заявил он.
Сейчас эксперты рассматривают несколько перспективных проектов. Среди них - разработки, связанные с использованием шахтных вод, в том числе для нужд населения. Также в фокусе внимания находятся технологии очистки промышленных и бытовых сточных вод с целью их последующей рециркуляции. Кроме того, изучаются возможности модернизации систем теплоснабжения и усиления защиты объектов жизнеобеспечения от атак ВСУ.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В «Сколково» представили стратегию развития угольных городов на примере Донецка
Единый институт пространственного планирования делится успешным опытом Донецка для других угольных регионов (подробнее)