Boom metrics
НовостиОбщество25 марта 2026 17:00

Учреждения культуры Мариуполя провели более 2 тысяч мероприятий за 2025 год

В Мариуполе поздравили с профессиональным праздником работников культуры
Интерес мариупольцев к искусству, культурному и духовному просвещению растет. Фото: ТГ/Кольцов

Интерес мариупольцев к искусству, культурному и духовному просвещению растет. Фото: ТГ/Кольцов

В краеведческом музее Мариуполя поздравили с профессиональным праздником работников культуры. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов, который лично отметил наиболее отличившихся представителей отрасли.

Благодарственными письмами в этот день наградили более 20 специалистов.

На сегодняшний день в Мариуполе работают семь учреждений культурно-досугового типа, 13 библиотек, шесть детских школ искусств и два музея.

Только за прошлый год они провели более 2 тысяч мероприятий в очном и онлайн форматах. Музейные выставки посетили около 4 тысяч человек, а библиотеки обслужили около 100 тысяч активных читателей.

По словам Кольцова, интерес мариупольцев к искусству, культурному и духовному просвещению только растет.

- Этому способствует исключительный профессионализм и преданность своему делу всех работников культуры нашего городского округа, - считает глава Мариуполя.

Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram

Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе в сфере культуры трудятся свыше 500 человек

Глава Мариуполя Антон Кольцов поздравил работников культуры города с профессиональным праздником (подробнее)