
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За сутки бойцы группировки войск «Запад» улучшили тактическое положение, а также нанесли поражение противнику в районах населенных пунктов Коровий Яр, Красный Лиман, Святогорск и Сосновое в Донецкой Народной Республике.
- Потери противника составили до 190 военнослужащих, боевая машина пехоты, три бронеавтомобиля, 21 автомобиль и три артиллерийских орудия. Уничтожены станция радиоэлектронной борьбы и два склада боеприпасов, - сообщили в Минобороны России.
Ранее сообщалось, что за сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили положение по переднему краю. Также ВС РФ нанесено поражение живой силе и технике 16 бригад ВСУ в ДНР и Днепропетровской области. Противник потерял свыше 360 военнослужащих, три бронетранспортера, восемь боевых бронированных машин, 16 автомобилей и САУ «Богдана».
Кроме того, бойцы «Южной» группировки войск заняли более выгодные рубежи, а также нанесли поражение восьми бригадам вооруженных формирований Украины в ДНР.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Купол Донбасса» за неделю отразил 256 атак украинских дронов в ДНР
ВСУ пытались атаковать электроподстанции в Волновахе и Макеевке (подробнее)