
В Новоазовском округе ДНР прошла рабочая поездка делегации научного и экспертного сообщества, посвященная развитию музея Георгия Седова и прилегающей территории. Участники обсудили возможность создания на базе музея многофункционального культурно-туристического пространства с обустройством общественных зон, инфраструктуры и береговой линии.
Особое внимание уделили объединению ранее разработанных инициатив в единую концепцию и созданию понятной модели управления проектом. По итогам выработаны практические подходы: разработка архитектурно-планировочной концепции, укрепление береговой линии и строительство культурно-досугового центра на дополнительном земельном участке.
Заместитель Председателя Правительства ДНР Кирилл Макаров подчеркнул, что Седово - одно из главных мест отдыха жителей Республики. В последнее время здесь уже благоустроены пляжи, развиваются глэмпинги и формируется туристическая инфраструктура. По его словам, важно с самого начала заложить качественную основу, чтобы сделать Седово комфортным и привлекательным для жителей и гостей региона.
Присоединяйтесь к нам в MAX и Telegram
Мессенджер MAX, как и наш сайт, в «белом списке» интернет-ресурсов. Так что лента нашего канала будет доступна даже в периоды ограничений мобильного интернета.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ДНР задействует бальнеологические ресурсы Азовского моря для развития туризма
На Азовском море в ДНР построят курорт с аквапарком и отелями (подробнее)