Boom metrics
НовостиПолитика16 марта 2026 7:08

ВС РФ устроили засады на тыловых дорогах ВСУ на Красноармейском направлении

Российские войска уничтожили боевые бронированные машины, автомобили и квадроциклы с живой силой ВСУ на Красноармейском направлении
ВС РФ устроили засады на тыловых дорогах ВСУ на Красноармейском направлении. Фото: Минобороны России

ВС РФ устроили засады на тыловых дорогах ВСУ на Красноармейском направлении. Фото: Минобороны России

Вооруженные силы Российской Федерации устроили засады на тыловых дорогах украинских боевиков на Красноармейском направлении. Операторы FPV-дронов ВС России нанесли поражение живой силе и технике ВСУ.

Как сообщили в Министерстве обороны России, российские войска уничтожили боевые бронированные машины, автомобили и квадроциклы боевиков ВСУ.

- Операторы ударных FPV-дронов, работая в паре с разведывательными расчетами войск беспилотных систем, используя штатные средства связи, провели успешные засады на технику с живой силой ВСУ. Профессиональное оборудование позволяет управлять дронами продолжительное время, устраивая засады, - рассказали в Минобороны России.

Ранее сообщалось, что российские войска близки к охвату Славянско-Краматорской агломерации. Продвижение ВС РФ к Рай-Александровке открывает путь ко взятию Славянска.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин: На юго-западе Константиновки разворачиваются бои

Глава ДНР сообщил о продвижении российских бойцов в Константиновке (подробнее)