Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2026 5:13

В Мариуполе приступили к новому этапу работ в ЖК «Аметист»

ЖК «Аметист» в Мариуполе является современным пятиэтажным домом на 60 квартир
В Мариуполе приступили к новому этапу работ в ЖК «Аметист». Фото: Корпорация развития Донбасса

В Мариуполе приступили к новому этапу работ в ЖК «Аметист». Фото: Корпорация развития Донбасса

В Мариуполе приступили к новому этапу работ в жилом комплексе «Аметист». Там строители полностью завершили монолитные и кровельные работы. Также закончена кладка наружных и внутренних стен. Об этом сообщил в пресс-службе Корпорации развития Донбасса.

Там уточнили, что в настоящее время специалисты ведут работы по установке утепления и окон, а также монтируют инженерные системы.

- «Аметист» - современный пятиэтажный дом, который включает 60 квартир. Рядом с жилым комплексом вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура: магазины, кафе, парки и скверы, больницы, школы и детские сады, - рассказали в Корпорации.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе строят жилой комплекс бизнес-класса «Мари». Авторский дом общей площадью около шести тысяч квадратных метров включает 78 квартир.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Школы, детские сады и больницы - в шаговой доступности: В Мариуполе завершают строительство двух домов в ЖК «Ленинградский квартал»

В Мариуполе завершают строительство двух многоэтажек на проспекте Металлургов (подробнее)