
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП
Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело о теракте по факту целенаправленного удара украинских боевиков по стационарному медицинскому учреждению в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.
- В результате погибли десять медицинских работников, десять человек, среди которых девять медиков, получили ранения различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь, - отметили в пресс-службе ведомства.
На месте происшествия обнаружены фрагменты БПЛА, назначены взрывотехническая и другие экспертизы. Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают лиц, причастных к преступлению.
Ранее в Штабе Обороны ДНР сообщили, что враг прицельно бьет по больницам и медперсоналу. В связи с этим украинские Telegram-каналы предлагают жителям региона денежное вознаграждение за фотографии уничтоженных больниц и погибших медицинских работников. Однако за такую помощь в ДНР предусмотрена уголовная ответственность.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Восемь медиков погибли при ударе ВСУ по медучреждению в ДНР
ВСУ преднамеренно обстреляли медучреждение в ДНР, используя четыре БПЛА (подробнее)