
В Макеевке построят жилой комплекс «Садовая». Проект одобрили на заседании инвестиционного комитета Донецкой Народной Республики и признали его масштабным. Об этом сообщили в Корпорации развития Донбасса.
- Проект будет размещаться рядом с Центральным парком культуры и отдыха. Концепция предусматривает формирование комфортной жилой среды с понижением этажности домов в сторону водоема. Социальной составляющей проекта станет участие инвестора в благоустройстве прилегающей территории парка, что позволит дополнительно улучшить общественное пространство и создать комфортные условия для отдыха жителей города, - рассказали в пресс-службе Корпорации.
Там добавили, что инициатива строительства ЖК направлена на развитие жилья в регионе.
Ранее сообщалось, что Глава ДНР Денис Пушилин поддержал проект строительства завода панельного домостроения в Донецке.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Жилой комплекс, АЗС и завод панельного домостроения: Инвестиционный комитет ДНР одобрил новые проекты в Донецке и Макеевке
Инвесткомитет ДНР одобрил строительство ЖК в Макеевке и завода в Донецке (подробнее)