
В Доме молодежи «30/09» в Донецке состоялась встреча известного российского музыканта, скрипача Петра Лундстрема и студенческого сообщества. Будущие музыканты, управленцы и архитекторы получили возможность пообщаться с артистом, хорошо знакомым и любимым многими жителями Донбасса.
Петр Лундстрем - представитель известной музыкальной династии. За плечами музыканта более 150 концертов, проведенных в зоне боевых действий. Он рассказал о встречах с бойцами на передовой, силе духа жителей Донбасса и исцеляющей силе музыки. Лундстрем подчеркнул, что искусство может служить мощным инструментом в противостоянии насилию, ненависти, терроризму и экстремизму, становясь «оружием, лечащим души».
- С молодежью Донецка мы давно дружим и встречаемся, проводим встречи и мастер-классы. Ведь культура - становой хребет, то, что нас объединяет. Желаю молодым ребятам Донбасса быть лучшими в своем деле. Лучшими не по отношению к другим, а к самому себе, - отметил музыкант.
По признанию студентов, такие встречи очень сильно мотивируют и вдохновляют.
- С Петром было очень интересно беседовать, атмосфера потрясающая. Его игра на скрипке меня очень вдохновила. Главная мысль сегодняшней встречи - нужно всегда работать и черпать вдохновение из семьи, от друзей, Родины, - поделилась своими впечатлениями Екатерина Хмелевая.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Волновахе в День освобождения города провели акцию
Команда «Народной Дружины» совместно с военной комендатурой ДНР дарили водителям Волновахи наклейки с достопримечательностями города (подробнее)