Boom metrics
НовостиОбщество11 марта 2026 13:41

«Шахтер-2» готовится к Объединенному чемпионату по футболу «Содружество»

Молодежная футбольная команда из Донецка провела первый контрольный матч и готовится к будущим играм
Футболисты активно готовятся к предстоящим матчам. Фото: t.me/fcshakhterdonetsk

Футболисты активно готовятся к предстоящим матчам. Фото: t.me/fcshakhterdonetsk

Юношеский коллектив донецкого «Шахтера», выступающий под названием «Шахтер-2», приступил к активной подготовке к предстоящему Объединенному чемпионату по футболу «Содружество». Об этом сообщили в пресс-службе футбольного клуба «Шахтер».

Там отметили, что в рамках предсезонной подготовки молодые «горняки» уже провели первый товарищеский поединок с земляками из команды «Сила Донбасса», обыграв их со счетом 1:0.

- Еще два контрольных матча запланированы с будущими соперниками по чемпионату: 14 марта с херсонским «Фрегатом», 17 марта с «Севастополем-2», - уточнили в пресс-службе клуба.

Тем временем донецкий ФК «Шахтер» подписал нового игрока - перспективного молодого футболиста Ярослава Волошина. В контрольных матчах за команду он уже успел проявить себя, играя на различных позициях в атакующей линии. Новобранец поделился своими впечатлениями и планами в составе «горняков».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ФК «Шахтер» представит новую домашнюю форму в сезоне 2026 года

Донецкий футбольный клуб анонсировал обновление экипировки для своих игроков (подробнее)