
В Мариуполе с наступлением благоприятных погодных условий приступили к дорожным работам, согласно плану на 2026 год. Дорожная техника уже работает на нескольких участках улично-дорожной сети. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.
- В ходе реновации специалисты полностью обновляют покрытие с заменой бортового камня, выполняют капитальный ремонт тротуаров с созданием безбарьерной среды для маломобильных групп населения, проводят замену электроопор и установку новых светильников, ремонтируют элементы ливневой канализации и системы водоотвода, монтируют пешеходные ограждения и светофорные объекты, - рассказал Кольцов.
Он добавил, что всего в 2026 году в Мариуполе планируют отремонтировать 36 километров улично-дорожной сети.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике уложили первый в 2026 году асфальт на дорогах.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе стартовала муниципальная программа по ремонту квартир
Муниципальная программа по ремонту квартир в Мариуполе направлена на пострадавшее в ходе боевых действий жилье (подробнее)