
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мариуполе продолжается восстановление хирургического корпуса городской больницы №2. Строители завершают устройство новой кровли. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства».
- На объекте специалисты уже устранили конструктивные повреждения, утеплили фасад и заменили оконные блоки. Внутри здания ведутся работы по устройству новых инженерных систем – водоснабжения, отопления, вентиляции, - рассказали в пресс-службе.
Там добавили, что также строители полностью обновят помещения приемного отделения, операционного блока, отделений интенсивной терапии и стационарного лечения.
Завершить работы в хирургическом корпусе планируется до конца 2026 года.
Ранее сообщалось, что в терапевтическом комплексе и отделении первичной помощи №2 Мариуполя завершены фасадные работы. Годом ранее начался финальный этап восстановления терапевтического корпуса - работы на наружной части здания также завершены.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Больница интенсивного лечения в Мариуполе укомплектована врачами на 60%
Кадровый вопрос в мариупольской больнице решают достойными зарплатами (подробнее)