Boom metrics
НовостиОбщество9 марта 2026 7:44

В Мариуполе готовятся к премьере спектакля «Мастер и Маргарита»

Премьера спектакля «Мастер и Маргарита», в исполнении артистов Мариупольского драмтеатра, назначена на 28 и 29 марта 2026 года
В Мариуполе идет подготовка к премьере спектакля «Мастер и Маргарита». Фото: Минкультуры ДНР

В Мариуполе идет подготовка к премьере спектакля «Мастер и Маргарита». Фото: Минкультуры ДНР

В Мариуполе идет подготовка к премьере спектакля «Мастер и Маргарита». Постановку по мотивам романа Михаила Булгакова покажут артисты Мариупольского русского драматического театра. Коллектив работает вместе с творческой командой из Москвы. Об этом сообщили в Министерстве культуры ДНР.

- Для меня это очень важно. Это будет моя первая работа в вашем замечательном городе, и я очень волнуюсь, так как мне и самому придется исполнять одну из главных ролей. Команда подобралась очень интересная, творческая. Всегда сложно работать в первый раз с малознакомой труппой, но здесь у меня нет каких-то проблем с этим, - рассказал режиссер из Москвы Антон Непомнящий.

Премьера спектакля назначена на 28 и 29 марта 2026 года.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе отсняли блок для документального фильма «Мечты под огнем».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спектакль «Однажды на Урале», саундтрек-шоу к любимым фильмам и провинциальный анекдот «Детектор лжи»: Афиша мероприятий с 9 по 15 марта 2026

Публикуем афишу спектаклей и концертов в Донецке с 9 по 15 марта 2026 (подробнее)