Boom metrics
НовостиОбщество7 марта 2026 15:02

В Мариуполе оценили состояние электроопор и обновили линии электропередачи

Энергетики провели плановую проверку и модернизацию электросетей в приморском городе ДНР
В Мариуполе энергетики провели комплексный осмотр технического состояния опор электроосвещения. Фото: Администрация Мариуполя

В Мариуполе энергетики провели комплексный осмотр технического состояния опор электроосвещения. Фото: Администрация Мариуполя

В Мариуполе энергетики провели комплексный осмотр технического состояния опор электроосвещения. Об этом сообщили в администрации города.

Там уточнили, что плановую инспекцию электроопор специалисты провели на улице Торговой, в переулках Левитана и Греческом. В итоге электромонтеры демонтировали устаревшие кабельные линии с семи конструкций.

На улице Лозовой энергетики очистили 150-метровый участок сетей уличного освещения от разросшихся и потенциально опасных веток деревьев.

Кроме того, по разным адресам электромонтеры проложили 1143 метра нового самонесущего изолированного провода и установили 51 фонарь.

Напомним, ранее сообщалось, что в Мариуполе с начала года заменили более 22 километров воздушных линий. Энергетики провели работы во всех районах города и в поселках Каменск и Старый Крым. Причем основной акцент был сделан на второстепенных улицах и переулках.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Мариуполе ужесточат контроль за использованием земельных участков

Администрация Мариуполя осуществляет муниципальный земельный контроль (подробнее)