
Руководитель «Молодой Гвардии Единой России» в Донецкой Народной Республике Сергей Добровольский предложил начать восстановление студенческих общежитий. Он подчеркнул важность создания условий поступления молодежи Республики в местные вузы. Об этом он говорил на стратегической сессии в Донецке.
- Одно из основных предложений, которое было озвучено, касается проблематики студенческих общежитий. Действительно, с прошлого года студенты вернулись к очной форме обучения и столкнулись с тем, что наши общежития в той или иной степени непригодны для проживания. Чтобы сократить отток молодежи и привлечь студентов в вузы нашей Республики, необходимо уделить большое внимание улучшению условий в студенческих общежитиях, - предложил Добровольский.
На стратегической сессии «Молодежь и волонтерство» собрались лидеры добровольческих организаций, демобилизованные студенты, молодые волонтеры и активисты.
Ранее сообщалось, что вузы ДНР начисляют дополнительные баллы за успехи в ГТО.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Вузы ДНР смогут получить до 30 миллионов рублей на молодежные проекты
Стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» (подробнее)