Boom metrics
НовостиОбщество3 марта 2026 15:18

В ДНР вручили руководителям лесхозов ключи от новой пожарной техники

Лесхозы ДНР получили новую пожарную технику, купленную за счет республиканского бюджета
В ДНР вручили руководителям лесхозов ключи от новой пожарной техники. Фото: ТГ/Ежиков

В ДНР вручили руководителям лесхозов ключи от новой пожарной техники. Фото: ТГ/Ежиков

В ДНР впервые закупили пожарную технику для лесхозов за счет республиканского бюджета. Заместитель Председателя Правительства Владимир Ежиков вручил руководителям предприятий ключи от новых машин. Амвросиевский лесхоз получил две автоцистерны, Торезский и Приазовский - по одной. Вся техника современная и отечественного производства.

Ежиков подчеркнул, что лесов в регионе немного, и каждый пожар наносит серьезный урон экологии. Новая техника позволит лесным огнеборцам работать быстрее и эффективнее, защищая тысячи гектаров от огня.

Ранее Владимир Ежиков сообщил, что на 2026 год в Республике запланированы лесопосадки на площади 430-450 гектаров. По его словам, за несколько лет ДНР вышла на среднегодовой показатель выше 400 гектаров: раньше высаживали около 370-380 гектаров, в прошлом году - порядка 400 гектаров, теперь цель - 430-450 гектаров.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

28 зданий культурно-досуговых учреждений в ДНР находятся в аварийном состоянии

В ДНР ремонт необходимо провести в 209 домам культуры (подробнее)