
В Донецкой Народной Республике впервые с 2021 года пройдет фестиваль «Прокофьевская весна». Тогда его приостановили из-за боевых действий. Проект возродится под названием «Оркестр Непокоренных: симфония будущего». Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой филармонии.
- Как и в былые годы, в фестивале примут участие выдающиеся музыканты современности – как солисты, так и оркестры. Но главный участник - настоящая музыкальная легенда и гордость Донбасса - Донецкий академический симфонический оркестр имени С. С. Прокофьева, который по праву носит звание Оркестр Непокоренных, - говорится в сообщении пресс-службы.
Концерты фестиваля начнутся 1 марта 2026 года, а последний пройдет 30 апреля.
Ранее сообщалось, что актеры-студенты из Мариуполя представили спектакль «Живые свидетели».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пробовала новое, но всегда возвращалась на сцену: Уже почти полвека Ирина Каракаш выступает в Донецком театре кукол
В Минкультуры ДНР рассказали о жизненном пути артистки Донецкого театра кукол Ирине Каракаш (подробнее)