Boom metrics
НовостиОбщество26 февраля 2026 20:30

Новый этап партнерства: Как Мариуполь и Санкт-Петербург будут развиваться вместе

Приморские районы Мариуполя и Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
Соглашение открывает новые горизонты для развития и обмена опытом в различных сферах. Фото: Администрация Мариуполя

Соглашение открывает новые горизонты для развития и обмена опытом в различных сферах. Фото: Администрация Мариуполя

Санкт-Петербург и Мариуполь продолжают укреплять связи. Накануне состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Приморскими районами двух городов. Об этом сообщили в администрации Мариуполя.

По словам подписантов, соглашение открывает новые горизонты для развития и обмена опытом в различных сферах для обоих районов - от экономики и культуры до образования и социальной политики.

После официальной части для делегации из Мариуполя организовали экскурсию по лицею информационных технологий города на Неве. Представители центра дополнительного образования «ИнфинITи» рассказали гостям об успешно реализованных проектах и продемонстрировали им новейшие лаборатории, оснащенные для обучения школьников.

Также мариупольцы обсудили с петербуржцами досуг лицеистов и обменялись опытом реализации образовательных программ.

Напомним, ранее сообщалось, что Мариупольский драмтеатр оснастили современным оборудованием благодаря Санкт-Петербургу. Там установили постановочное освещение, электроакустику и другую технику.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С перспективой на десятилетия: Генплан Мариуполя скорректируют с учетом активного роста туризма и масштабного жилищного строительства

Генплан Мариуполя скорректируют из-за стремительных темпов преобразования города (подробнее)