
В 2025 году в Мариуполе восстановили более тысячи домов частного сектора. Эту работу провели добровольцы патриаршей миссии Русской Православной Церкви, подрядные организации и владельцы домов. Об этом сообщил глава Мариуполя Антон Кольцов.
- Всего же с 2022 года ДКС выдал стройматериалы на более 7000 адресов частного сектора. Это – шифер, брус, доска, рубероид, печной кирпич, гвозди и другие критически важные для восстановления материалы, - рассказал Кольцов.
Помощью ДКС с начала 2026 года воспользовались более 20 собственников домов частного сектора.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе приступили к распределению муниципальных квартир по новому порядку. Кольцов подчеркнул, что теперь процесс распределения и предоставления гражданам компенсационного жилья в Мариуполе становится максимально быстрым и понятным.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В 2026 году Чувашия восстановит три многоквартирных дома в Мариуполе
Семь многоквартирных домов в Мариуполе чувашские строители уже полностью восстановили (подробнее)