Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2026 16:36

В Мариуполе запустили 10 новых источников тепла

Все котельные Мариуполя работают без сбоев
Отопительный сезон в Мариуполе проходит в штатном режиме. Фото: ТГ/Кольцов

Отопительный сезон в Мариуполе проходит в штатном режиме. Фото: ТГ/Кольцов

Отопительный сезон в Мариуполе проходит в штатном режиме. Все котельные города функционируют без сбоев, обеспечивая теплом жилые дома и социальную инфраструктуру. Об этом сообщил глава городского округа Антон Кольцов.

Он отметил, что поступление тепла обеспечивают также новые источники.

- В городском округе работают 10 новых источников теплоснабжения, а в рамках программы специального инфраструктурного проекта и специального казначейского кредита полностью восстановлено 53 километра тепловых сетей, - заявил Кольцов.

Значительную поддержку в успешном прохождении отопительного сезона Мариуполю оказывают более 50 специалистов из Санкт-Петербурга, Тульской и Липецкой областей. Глава города подчеркнул, что их профессионализм и опыт стали серьезным подспорьем для местных ремонтных служб.

Параллельно с текущими ремонтами ведется планомерная модернизация и обновление коммунальных сетей. С наступлением весны этот процесс ускорят.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коммунальщики Мариуполя готовы реагировать на ухудшение погодных условий

В Мариуполе более 70 сотрудников выйдут на обработку тротуаров в случае непогоды (подробнее)