Boom metrics
НовостиОбщество24 февраля 2026 9:45

В Мариуполе завершают восстановление ясли-сада №16

Ввести в эксплуатацию здание мариупольского ясли-сада №16 строители планируют уже весной 2026 года
В Мариуполе завершают восстановление ясли-сада №16. Фото: Единый заказчик

В Мариуполе завершают восстановление ясли-сада №16. Фото: Единый заказчик

В Мариуполе специалисты публично-правовой компании «Единый заказчик в сфере строительства» завершают восстановление ясли-сада №16. Здание было построено еще в 1950-х годах. Строители отремонтировали и привели в современный вид все группы и внутренние помещения, а также модернизировали пищеблок. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе компании.

- Строители уже восстановили и усилили несущие конструкции, заменили кровлю и окна, обновили инженерные системы. В настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные работы и пусконаладка инженерного оборудования. Ввести обновленное здание детского сада в эксплуатацию планируется весной текущего года, - рассказали в пресс-службе.

На занятия в ясли-сад после проведения всех работ смогут ходить порядка 90 малышей.

Ранее сообщалось, что Тульские строители продолжают обустройство детского сада №76 в Мариуполе.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В микрорайоне «Восточный» Мариуполя восстановили девятиэтажку

Более 100 человек и восемь единиц техники работали на восстановлении дома в Мариуполе (подробнее)