Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2026 7:39

Четыре года с Россией: Пушилин поздравил жителей ДНР с годовщиной признания Республики

Пушилин назвал 21 февраля 2022 года первой из главных побед для Донбасса
21 февраля 2022 года президент РФ подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

21 февраля 2022 года президент РФ подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Сегодня жители Донецкой Народной Республики отмечают четвертую годовщину признания ДНР Российской Федерацией. Глава Республики Денис Пушилин обратился к согражданам с поздравлением, назвав 21 февраля 2022 года поворотной датой в истории Донбасса и первой главной победой для жителей.

- Мы никогда не забудем того всеобщего ощущения подъема, с которым жители Республики встретили решение Президента о признании Донбасса, - отметил Пушилин.

Он добавил, что сам, находясь в Москве в те дни, абсолютно точно был «на одной волне» с земляками, поскольку жители ДНР стремились к этому с 2014 года.

- Решение о признании ДНР стало одной из главных наших побед. Своим решением Владимир Путин воплотил все наши ожидания и утвердил выбор русского Донбасса, - подчеркнул Глава Республики.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Донецке в Доме молодежи «30/09» открыли выставку о защите суверенитета РФ

Историческая экспозиция о защите суверенитета России представлена в столице ДНР (подробнее)