
Фото: Никита МАКАРЕНКОВ, Павел ХАНАРИН. Перейти в Фотобанк КП
Непогода в столице ДНР не собирается отступать. Синоптики вновь обещают комплекс метеорологических явлений: дождь со снегом, туман, гололедно-изморозевые отложения и гололедицу на дорогах. Расскажем, какой будет погода в Донецке 20 февраля 2026 года.
По данным синоптиков, 20 февраля 2026 года в столице ДНР ожидаются небольшие перепады температур. Утром столбики термометров покажут -2 градуса по Цельсию, днем воздух прогреется до +3 градусов, а к ночи похолодает до 0 градусов.
Особое внимание 20 февраля стоит уделить акватории Азовского моря - там ожидается усиление ветра до 24 метров в секунду и снег. В целом по Донецкой Народной Республике прогноз также неблагоприятный: дождь, мокрый снег, туман, гололедно-изморозевые отложения, гололедица на дорогах и ветер до 20 метров в секунду. МЧС призывает жителей региона быть внимательными.
20 февраля 2026 года атмосферное давление в столице ДНР будет варьироваться в пределах 746 до 749 миллиметров ртутного столба.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мокрый снег, дождь и туман: Какой будет погода в Донецке 19 февраля 2026 года
19 февраля в Донецке ожидается дождь и мокрый снег (подробнее)