
В честь второй годовщины освобождения Авдеевки Народная Дружина ДНР провела автопробег. Колонна машин проехала по центральным улицам Донецка и Ясиноватскому шоссе - трассе, которая долгие годы находилась под обстрелами со стороны позиций ВСУ в Авдеевке. Об этом «КП Донецк» сообщили в Минмоле ДНР.
- Молодежь выступила с инициативой провести автопробег по центральным улицам города Донецка и выдвинуться в сторону Авдеевки. Соблюдая все меры предосторожности, мы хотели бы этим мероприятием поздравить жителей города и почтить память бойцов, которые отдали свою жизнь за освобождение этого населенного пункта, - отметил руководитель РОО «НД» Артур Гасанов.
Участие в мероприятии приняли представители силовых структур, военные следователи, бойцы добровольческих подразделений, а также активисты «Молодой Гвардии» и студенческого корпуса спасателей. Участники почтили память тех, кто освобождал город в феврале 2024 года, и обменялись воспоминаниями об освобождении населенного пункта.
- Дружинники считают важным помнить и чтить подвиги Героев Донецкой Народной Республики, которые жертвовали собой ради мира и свободы. Сохранение истории региона – важная миссия молодежи ДНР, - отмечают в ведомстве.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Символ несгибаемости русского духа: Ровно два года назад ВС РФ освободили Авдеевку
Молодогвардейцы оказывают помощь жителям освобожденной Авдеевки (подробнее)