
В Донецкой Народной Республике на сегодняшний день выдано уже 1500 патентов иностранным гражданам для работы в регионе. С 1 января 2026 года прекратился упрощенный порядок трудоустройства. Для работы теперь обязательно нужен специальный патент.
- Для привлечения иностранных граждан, прибывших на территорию Российской Федерации в визовом порядке, работодателю необходимо оформить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. На территории Республики на 2026 год для «визовых» иностранных работников утверждена квота - 606 единиц, - рассказали в Министерстве внутренних дел по ДНР.
Также в ведомстве напомнили, что за незаконное привлечение к труду иностранного гражданина предусмотрены штрафы.
Ранее сообщалось, что в Мариуполе трудовым мигрантам разъяснили их права и обязанности. Сотрудники администрации Мариуполя проводят регулярные встречи с иностранными гражданами для разъяснения законодательства РФ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Путин назначил Марину Протасову замглавы МВД ДНР по вопросам миграции
Марина Протасова, ранее работавшая в Крыму, займется миграционными вопросами в Донецкой Народной Республике (подробнее)