
Юный спортсмен из Донецкой Народной Республике принял участие во Всероссийском турнире по тяжелой атлетике, который с 9 по 16 февраля проходит в Московской области. Соревнования проводятся на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.
- В борьбе среди сильнейших юношей и девушек 10-12 и 13-15 лет наш регион достойно представил воспитанник Донецка – Павел Веретехин - серебро в весовой категории 49 кг (возрастная группа 10-12 лет). Павел показал отличную подготовку, зафиксировав результат 98 кг в сумме двоеборья, - рассказал врио министра спорта и туризма ДНР Евгений Ширшов.
Он поздравил спортсмена и его тренера с заслуженной наградой.
Ранее сообщалось, что в Донецкой Народной Республике откроют центры тестирования ГТО в 2026 году. В текущем году они появятся в Макеевке, Докучаевске, Донецке, Енакиево, Мариуполе, Волновахе, Тельманово и других населенных пунктах.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР развивается более 20 видов единоборств
В ДНР с 2028 года начнут строить специализированные залы для единоборств (подробнее)