Boom metrics
НовостиОбщество9 февраля 2026 6:10

В Санкт-Петербурге снимают документальный фильм о студентах-актерах из Мариуполя

В Санкт-Петербурге начались съемки картины «Мечты под огнем» о мариупольских студентах театрального вуза
В Санкт-Петербурге снимают документальный фильм о студентах-актерах из Мариуполя. Фото: АГО Мариуполь

В Санкт-Петербурге снимают документальный фильм о студентах-актерах из Мариуполя. Фото: АГО Мариуполь

Киностудия «Ленфильм» начала съемки документального фильма о студентах из Мариуполя. Картина под названием «Мечты под огнем» будет посвящена молодым актерам, которые обучаются в Российском государственном институте сценических искусств на курсе народного артиста России Сергея Паршина. Об этом сообщили в администрации городского округа Мариуполь.

Проект реализуется при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В создании фильма примут непосредственное участие сам Сергей Паршин, а также актрисы Дарья Юргенс и Анастасия Мельникова, которые помогают студентам в их творческом становлении.

Производство ленты планируется завершить к лету 2026 года, а ее премьера ожидается осенью.

Напомним, что 22 февраля в Мариуполь с сольным концертом приедет российская певица Бьянка. Для всех поклонников артистки прозвучат нашумевшие хиты: «А че че», «Были танцы», «Ногами руками», «Про лето» и другие.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Санкт-Петербург восстановит в Мариуполе центральный ЗАГС и ДК «Металлургов»

Еще два социально значимых объекта отремонтируют в Мариуполе строители Санкт-Петербурга (подробнее)