Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2026 11:00

Из Челябинской области в ДНР отправили 54-й гуманитарный груз

В состав гуманитарного груза из Челябинска вошли продукты питания, маскировочные сети, подушки, одеяла и многое другое
Из Челябинской области в ДНР отправили 54-й гуманитарный груз. Фото: gubernator74.ru/

Из Челябинской области в ДНР отправили 54-й гуманитарный груз. Фото: gubernator74.ru/

Из Челябинской области в Донецкую Народную Республику отправили 54-й гуманитарный груз. Его доставят в Ясиноватский муниципальный округ. В отправке груза приняла участие секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

- Общий вес груза составил более 7,8 тонн. Гуманитарный конвой отправился в Ясиноватский муниципальный район Донецкой Народной Республики для последующей передачи бойцам СВО. В состав груза вошли различные продукты питания, маскировочные сети, подушки, одеяла, постельное белье, а также медицинские изделия, - говорится в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Отправка гуманитарного груза прошла в рамках первого регионального форума «Единой России» «Есть результат!».

Ранее сообщалось, что волонтеры доставили гумпомощь в пункт временного размещения в Ясиноватой. Груз, переданный по поручению руководителя донецкого отделения партии Алексея Муратова, был сформирован на основе запросов самих переселенцев. В него вошли современные телевизоры, свежие фрукты и овощи, сладости, бытовая химия, одежда.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Волонтеры передали продукты и бытовую технику ПВР в Енакиево и Шахтерске

Дружинники ДНР доставили гуманитарную помощь в пункты временного размещения для переселенцев (подробнее)