
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Инвестиционный комитет Донецкой Народной Республики, проведя первое в этом году заседание под председательством главы региона, одобрил сразу три крупных проекта. Как сообщил Председатель Правительства Андрей Чертков, всем им присвоен статус масштабных.
Два проекта направлены на развитие промышленного машиностроения - традиционно ключевой отрасли для Донбасса. Первый предполагает организацию на базе Донецкого энергозавода производства высокопрочных цепей и изделий для горно-шахтного оборудования с инвестициями почти в миллиард рублей. Второй - создание предприятия по выпуску техники для добычи полезных ископаемых с вложениями более 350 миллионов рублей.
Третий проект касается социальной сферы: в Мариуполе планируется построить современный многоэтажный жилой дом с комплексным благоустройством прилегающей территории, включая зоны отдыха, детские и спортивные площадки. Все проекты будут сопровождаться Корпорацией развития Донбасса.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Чертков анонсировал планы по возвращению Донецку статуса зеленого промгорода
Председатель Правительства ДНР сообщил, что развитие Донецка будет идти с учетом мнения жителей и через поддержку предприятий (подробнее)