Boom metrics
НовостиОбщество3 февраля 2026 7:16

В ДНР отказались от услуг подрядчиков при вывозе мусора

С января 2026 года «Донснабкомплект» перешел на филиальную работу по вывозу твердых коммунальных отходов в ДНР
Благодаря расширению автопарка спецтехники «Донснабкомплект» теперь может обеспечить вывоз мусора на всей территории ДНР собственными силами. Фото: «Донснабкомплект»

Благодаря расширению автопарка спецтехники «Донснабкомплект» теперь может обеспечить вывоз мусора на всей территории ДНР собственными силами. Фото: «Донснабкомплект»

Единый оператор по вывозу твердых коммунальных отходов в ДНР «Донснабкомплект» с начала 2026 года перешел на самостоятельную работу, отказавшись от услуг сторонних подрядных организаций. Об этом сообщила заместитель генерального директора предприятия Зоя Иващенко.

По ее словам, такое решение позволит компании более оперативно реагировать на жалобы жителей, касающиеся несвоевременного вывоза мусора и возникновения несанкционированных свалок.

- В январе 2026 года мы перешли на филиальную работу по вывозу твердых коммунальных отходов, отказались от услуг подрядных организаций. Это позволяет нам мобильно, оперативно реагировать на те пробелы, которые иногда допускаются в нашей работе, - заявила Иващенко.

Как пояснили в компании, ранее подрядные организации осуществляли вывоз мусора в отдельных районах Донецка и Новоазовска. Благодаря расширению автопарка специализированной техники в прошлом году «Донснабкомплект» теперь может обеспечить вывоз мусора на всей территории ДНР собственными силами.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новые мусоровозы и сортировочные комплексы: В ДНР представили планы по обращению с отходами до 2028 года

ДНР расширила охват вывоза ТКО до 444 населенных пунктов и обновила автопарк (подробнее)