Boom metrics
НовостиОбщество2 февраля 2026 16:11

В Новолуганском ДНР отремонтировали 25 объектов при поддержке Чукотки

Чукотка завершила второй этап восстановления подшефного поселка Новолуганское в ДНР
В Новолуганском ДНР отремонтировали 25 объектов при поддержке Чукотки (архивное фото)

В Новолуганском ДНР отремонтировали 25 объектов при поддержке Чукотки (архивное фото)

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Специалисты с Чукотки завершили второй этап восстановления подшефного поселка Новолуганское в Донецкой Народной Республике. В 2025 году было отремонтировано более 20 объектов инфраструктуры, включая критически важные социальные и коммунальные сооружения.

В числе ключевых работ - капитальный ремонт кровель 20 многоквартирных домов, что довело общее число обновленных зданий до 25. Полностью восстановлены и оснащены современным оборудованием здания больницы-амбулатории и сельсовета. Также для стабильного водоснабжения отремонтирован важный участок водовода.

Помимо строительных работ, в рамках гуманитарной миссии была пополнена фондом местная библиотека. Как отметили в правительстве Чукотского автономного округа, эти меры создают основу для мирной жизни и дальнейшего развития территории.

Напомним, что строители из Московской области выходят на завершающий этап капитального ремонта центральной районной больницы в поселке Тельманово.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В ДНР планируют установить еще 431 лифта в 2026 году

В ДНР более 440 лифтов смонтированы и проходят процедуру освидетельствования и постановки на учет в Ростехнадзоре (подробнее)