
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Специалисты с Чукотки завершили второй этап восстановления подшефного поселка Новолуганское в Донецкой Народной Республике. В 2025 году было отремонтировано более 20 объектов инфраструктуры, включая критически важные социальные и коммунальные сооружения.
В числе ключевых работ - капитальный ремонт кровель 20 многоквартирных домов, что довело общее число обновленных зданий до 25. Полностью восстановлены и оснащены современным оборудованием здания больницы-амбулатории и сельсовета. Также для стабильного водоснабжения отремонтирован важный участок водовода.
Помимо строительных работ, в рамках гуманитарной миссии была пополнена фондом местная библиотека. Как отметили в правительстве Чукотского автономного округа, эти меры создают основу для мирной жизни и дальнейшего развития территории.
Напомним, что строители из Московской области выходят на завершающий этап капитального ремонта центральной районной больницы в поселке Тельманово.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР планируют установить еще 431 лифта в 2026 году
В ДНР более 440 лифтов смонтированы и проходят процедуру освидетельствования и постановки на учет в Ростехнадзоре (подробнее)