Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2026 8:11

Дагестанский ансамбль «Лезгинка» выступил в Донецке

Ансамбль «Лезгинка» представил в Донецке программу «Мир сквозь танец»
Дагестанский ансамбль «Лезгинка» выступил в Донецке. Фото: Министерство культуры ДНР

Дагестанский ансамбль «Лезгинка» выступил в Донецке. Фото: Министерство культуры ДНР

В Донецке с большим успехом прошли гастроли легендарного ансамбля «Лезгинка». Показ концертной программы «Мир сквозь танец» состоялся на сцене Центра славянской культуры.

В Министерстве культуры ДНР сообщили, что Государственный академический заслуженный ансамбль танца Дагестана представил донецкому зрителю лучшие номера из своего «золотого фонда». Программа, демонстрирующая культурное наследие народов Республики, стала ярким свидетельством многообразия и единства культур России.

- Высочайший профессионализм и темперамент артистов не оставили равнодушными никого в зале - донецкие зрители горячими аплодисментами встречали каждый номер концертной программы, - отметили в ведомстве.

Напомним, что в Донецке в ближайшие выходные состоится показ спектакля «Скандалисты» с участием известных российских актеров. Представление пройдет в Центре славянской культуры в субботу, 31 января, начало в 15:00. Спектакль в легкой комедийной манере рассказывает о закулисных страстях в модном французском театре, где ставят пьесу о Наполеоне.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Тропик-шоу», спектакль «Муха-цокотуха» и концерт «Моя прекрасная леди»: Афиша мероприятий с 26 января по 1 февраля 2026

Публикуем афишу спектаклей и концертов в Донецке с 26 января по 1 февраля 2026 (подробнее)