Boom metrics
НовостиОбщество29 января 2026 18:12

В ДНР запретили снимать и публиковать последствия атак БПЛА ВСУ

Запрет на публикацию последствий атак БПЛА ВСУ в ДНР не распространяется на органы власти и аккредитованные СМИ
Запрет на публикацию последствий ударов беспилотников ВСУ ввели в Донецкой Народной Республике. Фото (архив): УФСБ России по ДНР

Запрет на публикацию последствий ударов беспилотников ВСУ ввели в Донецкой Народной Республике. Фото (архив): УФСБ России по ДНР

В Донецкой Народной Республике введен запрет на публикацию и распространение информации о последствиях атак беспилотников ВСУ.

Соответствующий указ подписан Главой ДНР Денисом Пушилиным и опубликован на официальном сайте руководителя региона. Ограничения не распространяются на органы власти и аккредитованных представителей средств массовой информации.

Согласно тексту указа, под запрет попадает публикация и распространение информации о применении и последствиях применения ВСУ беспилотных летательных аппаратов на территории ДНР. В частности, запрещается публикация данных, позволяющих идентифицировать тип, место запуска, нахождения, падения, траекторию полета БПЛА, а также определять места (объекты) атаки, факты поражений объектов и характер нанесенного ущерба.

Кроме того, запрещены к публикации материалы, раскрывающие места дислокации военных и правоохранительных органов, средств подавления беспилотников, объекты охраны критически важных объектов, а также данные о применении сил и средств противодействия БПЛА, включая средства ПВО и РЭБ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удары по энергетике и износ систем: В ДНР разбираются с причинами низкой температуры в школах и детских садах

Советник Главы ДНР проверила жалобы на отсутствие тепла в детских учреждениях (подробнее)